menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: саня  
SAT форум » Архивариус » Архив » последние новости » "РТР-Планета" и "ТВ-Центр" (вещание в Украине)
"РТР-Планета" и "ТВ-Центр"
саняДата: Четверг, 2010-04-22, 11:42 | Сообщение # 1
руководитель ;)
Группа: admin
Сообщений: 700
Награды: 7
Репутация: 37
Статус:
Каналам "РТР-Планета" и "ТВ-Центр" разрешили вещать на Украину
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил трансляцию телеканалов "РТР-Планета" и "ТВ-Центр" на территории Украины. Об этом 21 апреля сообщило агентство "Интерфакс".

Решение о включении "РТР-Планеты" и "ТВ-Центра" в список телеканалов, не требюущих адаптации на Украине, было принято на заседании Нацсовета в среду, 21 апреля. Член совета Владимир Манжосов, комментируя решение, подчеркнул, что у ведомства к этим каналам замечаний нет.

Помимо "РТР-Планеты" и "ТВ-Центра" разрешение на вещание на Украине получил и израильский телеканал "Теле 9", ориентированный на русскоязычную аудиторию. Также, подчеркнули в Нацсовете, в дальнейшем планируется внесение в разрешительный список ряда белорусских телеканалов.

Кабельное вещание федеральных российских телеканалов "РТР-Планета", РЕН ТВ и ТВЦ было запрещено 1 ноября 2008 года. Поводом к запрету послужил отказ телеканалов адаптироваться к вещанию на территории Украины, а именно - транслировать свои передачи на украинском языке. Тогда же было запрещено и вещание "Первого телеканала. Всемирная сеть", однако через некоторое время "Первый канал" вернул себе права вещания в стране.


Кэшбек из 1000 онлайн - магазинов!!!
 
SAT форум » Архивариус » Архив » последние новости » "РТР-Планета" и "ТВ-Центр" (вещание в Украине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: