menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sergey, саня, tebgilag  
SAT форум » SAT SD Ресиверы » COSMOSAT » как обновить прошивку (... или замена ПО в ресиверах Cosmosat 7400- 7410)
как обновить прошивку
саняДата: Суббота, 2010-03-13, 08:10 | Сообщение # 1
руководитель ;)
Группа: admin
Сообщений: 700
Награды: 7
Репутация: 37
Статус:
Последовательность действий для активации эмулятора:

- Выбираем в меню пункт Система (Menu\User Preference)

- перемещаем курсор на пункт Заводские установки (Factory Default)

- нажимаем несколько раз клавишу PAGE/DOWN

- (кнопка на пульте выглядит как 2 стрелочки вниз) - нажать несколько раз

- Система спросит - сбросить ключи на заводские? - это значит ключи установятся из самой прошивки автоматически.

- должен появится пункт меню Ключи

Последовательность действий для закрытия эмулятора:

- Выбираем в меню пункт Система (Menu\User Preference)

- перемещаем курсор на пункт Заводские установки (Factory Default)

- нажимаем несколько раз клавишу PAGE/UP

- (кнопка на пульте выглядит как 2 стрелочки вниз) - нажать несколько раз

- должен исчезнуть пункт меню Ключи

Обновление ключей TPS

Обновление ключей TPS производится автоматически тюнером.

Для этого необходимо выбрать любую программу

транспондера 10873, Хотберд (Например, La chaone parle или France 5).

Дождаться пока обновятся ключи и начнет показывать канал.

Режим обновления Тюнер-тюнер

1. обновление ПО(софта) с тюнера на тюнер.

а) Соединяем ресивер с которого будем производить обновление (master) с ресивером, который требует обновления (slave). Оба ресивера в этот момент должны быть выключены.

б) Включаем питание master-ресивера на задней панели.

в) Нажимаем и удерживаем кнопку включения\выключения slave-тюнера (на передней панели). Удерживая кнопку включения\выключения тюнера, включаем кнопку питания тюнера (на задней панели). Начинается процесс загрузки данных в slave-тюнер. По окончанию процесса на табло slave-тюнера должно появится сообщение «ОК».

г) Если подождать несколько секунд и не выключить питание slave-тюнера, то автоматически начнется обновление настроек и каналов, фаворитных списков.

2. обновление настроек, списков каналов с тюнера на тюнер.

Процедура аналогична режиму обновления софта с тюнера на тюнер.

а) Соединяем ресивер с которого будем производить обновление (master) с ресивером, который требует обновления (slave). Оба ресивера в этот момент должны быть выключены.

б) Включаем питание master-ресивера на задней панели.

в) Включаем кнопку питания slave-тюнера на задней панели. Начинается процесс загрузки данных в slave-тюнер. По окончанию процесса на табло slave-тюнера должно появится сообщение «ОК».

Редактор каналов (Channel Editor)

Обновление софта

1. Соединяем нуль-модемным кабелем порт RS-232 спутникового ресивера и компьютера. Тюнер должен быть выключен.

2. Для выбора COM порта компьютера нажимаем “Transfer” \ “Select COM port” и указываем COM порт к которому подключен кабель..

3. Нажимаем кнопку включения\выключения тюнера (на передней панели). Удерживая кнопку включения\выключения тюнера, включаем кнопку питания тюнера (на задней панели тюнера). Отпускаем кнопку включения\выключения тюнера (на передней панели) когда на табло тюнера отобразится “LOAD”.

4. Нажимаем “Upgrade SW” потом в появляющемся окне нажимаем “OK”. В следующем окне выбираем софт которым будем обновлять тюнер (*.bin).

5. Начнется загрузка. В нижнем правом углу окна программы отображается процес загрузки.

6. По окончании загрузки появится окно с предупреждением – не выключать питание тюнера до тех пор пока на на табло тюнера не отобразится “ОК”.

Выгрузка данных с тюнера

1. Соединяем нуль-модемным кабелем порт RS-232 спутникового ресивера и компьютера. Тюнер должен быть выключен.

2. Включаем тюнер и переводим его в нормальное рабочее состояние.

3. Нажимаем кнопку “From DVB”. Потом все данные загружаются на компьютер и отображаются в редакторе каналов.

Загрузка данных в тюнер

1. Соединяем нуль-модемным кабелем порт RS-232 спутникового ресивера и компьютера. Тюнер должен быть выключен.

2. Нажимаем кнопку “To DVB”, потом включаем питание тюнера и наблюдаем процесс загрузки данных в тюнер.

Редактирование данных

1. Добавление, удаление и редактирование спутников

Нажать на элемент “Satellite” в левом окне, после этого в правом окне отобразятся спутники. В правом окне выбираем спутник с которым будем производить какие-то действия (редактирование или удаление). Пользуемся кнопками Add (добавление нового спутника), Edit (редактирование существующего), Del (удаление спутника на котором стоит курсор).

2. Добавление, удаление и редактирование транспондеров

Выбрать один из спутников в левом окне, например, “Astra-1C" . Ниже отображается список транспондеров, а в правом окне отображаются все транспондеры спутника и в правом окне они доступны для редактирования, удаления и добавления. Для выполнения этих действий используем кнопки Add (добавление нового), Edit (редактирование), Del (удаление).

3. Добавление, удаление и редактирование программ

Выбираем один транспондер в левом окне например, как показано на рисунке, "10788" – первый транспондер спутника “Astra-1C", после этого все программы соответствующие этому транспондеру отобразятся в правом окне, где они доступны для редактирования, удаления и добавления. Для выполнения этих действий используем кнопки Add (добавление нового), Edit (редактирование), Del (удаление).

При нажатии на кнопку “All Prog” в левом окне, в правом отображаются все программы по всем спутникам. В этом режиме доступны действия – редактирования (Edit), и удаления (Del). Добавление программ в этом режиме не доступно.

4. Перемещение

Все операции по перемещению делаем только в правом окне, независимо от того отображаются там спутники, транспондеры или программы. Например, перемещаем спутники: выбираем спутник, который хотим переместить, нажимаем правую клавишу мыши, и удерживая клавишу, перемещаем спутник в требуемое нам место, после этого отпускаем клавишу. Если необходимо переместить несколько спутников, необходимо сначала выбрать первый спутник, потом, удерживая на клавиатуре клавишу “Ctrl”, выбираем другой спутник, который будем перемещать, если необходимо, таким же образом выбираем еще спутники, потом нажимаем правую клавишу мышки и перетаскиваем в новое место.

Сохранение файла

После завершения редактирования данных, если необходимо, можно сохранить файл, в меню выбираем “File” \ “Save” или “Save As…” и далее указываем место располажения на компьютере файла и его название.

Загрузчик софта - программа 7400_ToDvb

Для данной операции необходима программа 7400_ToDvb.exe и нуль-модемный кабель.

Порядок действий при загрузки ПО в тюнер:

Перед выполнением любых действий по смене софта необходимо быть уверенным в необходимости проводимых изменений. Досконально изучите инструкцию. Желательно иметь источник бесперебойного питания. Перед загрузкой обновления необходимо сохранить старые настройки, на тот случай если что-то не получиться и необходимо будет восстановить работоспособное состояние тюнера.

1. Подсоединяем тюнер кабелем к свободному последовательному порту ( com 1, com 2). Тюнер должен быть выключен.
2. В программе 7400_ToDvb, в выпадающем списке Port выбираем порт (COM1, COM2..), к которому подключили тюнер.

3. Открываем необходимый файл в программе , File – Select (Или нажимаем на первую кнопку Открытая папка – «open file»).
4. Нажимаем в окне программы вторую кнопку «SEND» (Кнопка с картинкой «стрелка вправо») после чего высвечивается обращение программы к тюнеру и ожидание ответа.

5. Нажимаем кнопку включения\выключения тюнера (на передней панели). Удерживая кнопку включения\выключения тюнера, включаем кнопку питания тюнера (на задней панели тюнера).
6. Наблюдаем в окне программы процесс загрузки софта , в это время на табло тюнера идет перебор цифр.
7. По окончанию процесса появляется окно с предупреждением не трогать тюнер до того момента, когда на табло тюнера не появится «ОК»
8. После чего тюнер необходимо выключить и отсоединить от компьютера. Если процесс выгрузки не пошел, то проверяйте:

- соединение, т.е. правильность распайки кабеля либо его повреждения

- правильность выбора портов

- другой одновременно работающей программы на этом же порту.


Кэшбек из 1000 онлайн - магазинов!!!
 
BogdanwnlДата: Суббота, 2023-07-22, 15:44 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приветствую Вас господа.

Есть такой замечательный сайт для заказа услуг стоматологии в Минске.К вашим услугам лучшие стоматологи Минска с многолетним стажем.стоматология минск,удаление зуба, отбеливание зубов,лечение зуба,удаление зуба мудрости,стоматология минск цены и стоматология платные услуги минск.
Хотите отбелить зубы, поставить пломбу или установить протез? Ищете стоматологию в Минске, где уровень услуг оправдывает цену? Частная клиника предложит полный комплекс стоматологических услуг: от профилактической гигиены до имплантации.Какие услуги мы предлагаем?Терапевтическое лечение. Вылечим кариес, корневые каналы, некариозные поражения, устраним гиперчувствительность зубов, выполним эстетическую реставрацию и восстановим зубы.Профгигиена. Удалим зубной камень и мягкий налет, отполируем зубы и покроем фтор-лаком. Используем аппарат Air-Flow.Протезирование. Подберем вид протезирования, установим съемные и несъемные протезы.Хирургия. Удалим больной зуб, установим импланты.Пародонтология. Устраним кровоточивость десен, удалим зубной камень и налет из пародонтальных карманов.Также у нас вы можете безопасно отбелить зубы. Врач подберет один из способов:офисное отбеливание.Используем систему фотоотбеливания Beyond Polus. Всего 1 час в кресле стоматолога – и вы получите красивую улыбку без боли и вреда для эмали;домашнее отбеливание.Изготавливаем персональные каппы по слепку челюстных дуг, чтобы отбеливание не создавало дискомфорта. Каппы достаточно носить дома 6-8 часов.Записаться на прием просто: оставляйте заявку онлайн, по телефону или заказывайте звонок. Перезвоним, ответим на вопросы и подберем удобное время приема.На консультации врач осмотрит ротовую полость, определит проблему, составит план лечения и сориентирует по стоимости. Цена первичной консультации врача-стоматолога – от 6 рублей, последующие – бесплатно.Прием ведут стоматологи первой категории со стажем более 10 лет. Врачи и медперсонал регулярно повышают квалификацию и посещают профильные семинары. У нас работают стоматологи разных направлений: терапевт, ортодонт, хирург, ортопед. Пользуйтесь услугами и оцените наши плюсы:большинство процедур в рамках клиники. Делаем рентген-диагностику, имплантацию и другие процедуры на собственном оборудовании;гарантии. Даем гарантию на работу врачей-стоматологов;забота о клиентах. Подбираем удобное время приема и напоминаем о дне и времени накануне посещения.Записывайтесь на прием в нашу стоматологическую клинику! Регулярно проводим бесплатные профосмотры для детей и взрослых. Позаботьтесь о здоровье зубов сейчас, чтобы не тратиться на лечение в будущем.
Увидимся!
эстетическая художественная реставрация зубов
кровяной сгусток после удаления зуба выпадает
современная имплантация зубов виды
лечение периодонтита клиника
аппарат снятия зубных отложений
уход после имплантации зуба
системы имплантов зубов
хирургическое лечение хронического периодонтита
зубы керамика металлокерамика
элайнеры виниры
зубная паста для съемных протезов
периодонтиты классификация диагностика лечение
имплант сразу после удаления зуба
лунный календарь на декабрь 2021г удаления зубов
периодонтит зуба лечение цена
протезирование зубов на имплантах цены
имплантация передних верхних зубов
перед имплантацией зубов нужно
съемный верхний зубной протез какой лучше
сколько стоят элайнеры для выравнивания
имплантация зубов стоимость
неинвазивный метод герметизации фиссур
съемные зубные протезы малиновка
рот после удаления зуба
удаление зуба мудрости швы
имплантация зубов все на 4
гигиеническая чистка зубов стоимость
полная имплантация зубов стоимость
снятие зубных отложений ультразвуком
гранулированный периодонтит лечение
полоски для отбеливания зубов рейтинг
рекомендации после имплантации зубов верхней
пломбирование между зубами
услуги имплантации зубов цена
проводников анестезия зуба
удаление соседних зубов
профессиональная гигиена полости рта
загноился зуб после удаления
отбеливание зубов скидки
установка пластинок на зубы
остался кусок зуба после удаления
пломбирование каналов зуба гуттаперчей
стоматолог удаление зуба
осколок после удаления зуба мудрости
зубы вставные металлокерамика
удаление зубов под анестезией
съемный нижний зубной протез цена
базальная имплантация зубов цена
гель для отбеливания зубов global white
ортопедические пластинки для зубов


[url=https://heavydutytool.by/]болгарка на аккумуляторе купить в минске[/url]
 
SAT форум » SAT SD Ресиверы » COSMOSAT » как обновить прошивку (... или замена ПО в ресиверах Cosmosat 7400- 7410)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: