menu
person

Хорошо, если у установщика есть возможность применить схему поканального усиления. Однако в большинстве случаев это считается непозволительной роскошью, и в процессе инсталляции аудиосистемы в девяти случаях из десяти возникает потребность нагрузить, к примеру, двухканальный аппарат четырьмя динамиками или четырехканальный — восемью. Собственно, страшного в этом ничего нет. Важно только держать в памяти несколько основных способов соединения громкоговорителей. Даже не несколько, а всего-то два: последовательный и параллельный. Третий — последовательно-параллельный — производная из двух перечисленных. Другими словами, если у вас имеется больше одного динамика на канал усиления и вы знаете с какими нагрузками может справиться аппарат, то выбрать одну, наиболее приемлемую схему из трех возможных не так уж и сложно. ... Читать дальше »

Категория: Акустические системы | Просмотров: 3201 | Добавил: vladnat4 | Дата: 2013-07-06

Примечание: все ниже сказанное относится исключительно к МУЗЫКАЛЬНЫМ системам, т.е. системам на которых предпологается прослушивание музыки.

Что такое сабвуфер думаю многие знают, но не все знают истинное значение этого слова.
Сабвуфер – низкочастотная акустическая система, воспроизводящая частоты ниже тех которые воспроизводят работающие совместно с ним широкополосные АС.
Рассмотрим каким образом сабвуфер интегрируется в звуковоспроизводящую систему.
&nbs ... Читать дальше »

Категория: Акустические системы | Просмотров: 2815 | Добавил: vladnat4 | Дата: 2013-07-04