menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: саня  
SAT форум » Архивариус » Архив » последние новости » Новости-ТВ(Самые-свежие)
Новости-ТВ(Самые-свежие)
саняДата: Суббота, 2009-11-07, 08:43 | Сообщение # 31
руководитель ;)
Группа: admin
Сообщений: 700
Награды: 7
Репутация: 37
Статус:
Eutelsat W4. 36E

Телеканал "Biz-TV Ukraine" Поменяет свои параметры на спутнике.
Телеканал планирует перейти на вещание в формате "MPEG-4" об этом сообщает бегущая строка телеканала.



Кэшбек из 1000 онлайн - магазинов!!!
 
kot1971Дата: Среда, 2009-11-11, 20:25 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Сегодня Телегруппа "StarLightMedia" планирует открытие новых каналов

В будущем телегруппа "StarLightMedia" планирует открытие новых каналов. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявила глава Наблюдательного совета телегруппы Елена Франчук.

«Мы планируем развивать наши существующие каналы. В будущем мы также будем создавать новые каналы спутниковые или кабельные, – сообщила госпожа Франчук. – Но мы не планируем покупать что-то новое и не планируем продавать».

По словам Елены Франчук, сейчас еще не принято решение какие именно каналы запустит группа. «Мы видим, что аудитория с каждым годом становится все более ориентированной на какие-то особые вкусы и развитие телевидения будет в том же направлении», – подчеркнула госпожа Франчук.

Директор телгруппы Александр Богуцкий отмечает: ориентиром для открытия новых каналов StarLightMedia станет – канал QTV. «Мы посмотрим, как будет развиваться QTV, – говорит Богуцкий. – Это канал, который направлен на самую тяжело доступную аудиторию – молодых мужчин. В зависимости от этого будем смотреть – в какую сторону нам идти».

Так же, по словам Александра Богуцкого, группа будет развивать интернет-проекты. «У нас много проектов в Интернете, – говорит Богуцкий. – Они просто еще не стали такими красочными брендами как «Новый канал», ICTV или СТБ, но у нас уже есть сайт-лидер кулинарного сектора smachno.ua. Мы будем развивать и это направление».

Напомним, сегодня 11 ноября Елена Франчук, на пресс-конференции заявила про объединение каналов группы под названием StarLightMedia (Новый канал, ICTV, СТБ, М1, М2, Q-ТВ). StarLight Media будет самостоятельно продавать рекламу на каналах своей группы.

До сегодняшнего дня на рынке существовал альянс группы каналов Пинчука и «Интер-рекламы».


Я знаю, что ничего не знаю!
http://billing.zargacum.net/register/index.php?partner=9821
 
kot1971Дата: Пятница, 2009-11-13, 20:43 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
В планах "ВГТРК" создать в ближайшие несколько лет около десяти новых каналов

На российском телевидении появится познавательный канал – конкурент Discovery и National Geographic.

С 1 ноября начал работу в тестовом режиме новый кабельный канал ВГТРК «Моя планета», посвященный науке, истории и путешествиям. Предполагается, что это будет российский конкурент Discovery и National Geographic.

В запуск познавательного канала будет вложено около $10 млн внешних инвестиций. Причем в следующем году ВГТРК намерена создать еще несколько подобных каналов.

Заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников сказал в интервью Slon.ru, что решение создать такой канал было принято исходя из запросов аудитории. «Рост интереса к такой информации показывают текущие показатели каналов «Вести 24», «Россия», рейтинги их научно-познавательных передач и документальных фильмов», – заявил он.

В ВГТРК также считают, что россияне даже согласятся за платить за познавательные. «Думаю, в нынешней конструкции распространения большинство из наших нишевых каналов будут попадать в платный пакет», – говорит Медников.

За год компания надеется собрать у экранов нового познавательного канала 15 млн человек.


Я знаю, что ничего не знаю!
http://billing.zargacum.net/register/index.php?partner=9821
 
kot1971Дата: Пятница, 2009-11-13, 21:01 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Первый кавказский

В конце прошлой недели подтвердилась информация о запуске нового русскоязычного телеканала в Грузии, ориентированного на освещение новостей с Северного и Южного Кавказа. "Ъ" выяснил, какова концепция нового телевидения, почему в нем участвует вдова первого президента Ичкерии и может ли оно осложнить российско-грузинские отношения.

О запуске нового телеканала в Грузии под рабочим названием "Первый кавказский" "Ъ" сообщал еще в конце октября этого года, однако тогда источник "Ъ" в руководстве Общественного грузинского телевидения (ОГТ) заявил, что речь идет всего лишь о расширении вещания ОГТ на регион Северного Кавказа с помощью спутников. На прошлой неделе гендиректор ОГТ Гия Чантурия подтвердил грузинской газете "Резонанси", что "Первый кавказский" стартует с начала нового года и его зрителями смогут стать не только жители Грузии, но и России. Эту новость моментально подхватили российские СМИ, сообщившие, что лицами нового телеканала будут вдова первого президента Ичкерии Алла Дудаева и глава центра экстремальной журналистки Олег Панфилов, известный своим критическим отношением к российским властям.

"Не понимаю, почему открытие нового телевидения в Грузии стало для россиян такой сенсацией,— заявила "Ъ" главный редактор телеканала "Алания" Ия Баратели.— Идея нового канала витает в воздухе с тех пор, как в российских СМИ началась активная антигрузинская кампания. Кавказ сегодня, к сожалению, не является единым информационным пространством. Даже наши ближайшие соседи Армения и Азербайджан узнают новости из Грузии через российское телевидение. Эта проблема очень остро встала во время войны. И мы поняли: если хотим, чтобы наши соседи знали нашу позицию, надо открывать собственное телевидение на русском".

На работу на новом телеканале, по словам госпожи Баратели, действительно будут приглашены господа Панфилов и Дудаева, а также несколько русскоязычных журналистов телеканала "Алания", хотя концепции "Алании" и "Первого кавказского" серьезно различаются: "Алания" занимается проблемами регионов Грузии, а на новом телеканале больше внимания будет уделяться новостям с Северного Кавказа. "Сегодня мы не знаем, что же на самом деле происходит в Махачкале, Назрани, Грозном, потому что российское телевидение освещает далеко не все,— говорит госпожа Баратели.— А нам после прошлогодней войны очень важно иметь эту информацию, ведь риск нападения на Грузию со стороны России остается. По соседству идет война — в Ингушетии, Дагестане, Чечне не утихают взрывы. Люди должны знать, почему это происходит. Наш проект не направлен против России, но он, разумеется, делается в интересах Грузии".

Некоторые российские и грузинские СМИ сообщили, что новый телеканал финансирует политэмигрант Борис Березовский, но сам он эту информацию опроверг. Отрицают ее и официальные источники в Тбилиси. "Березовский не имеет никакого отношения ни к этому проекту, ни к каким-либо другим на территории Грузии",— заявили "Ъ" в информационно-аналитическом департаменте МВД Грузии. Впрочем, грузинская оппозиция это утверждение подвергает сомнению. "Березовский был в Тбилиси в сентябре, и вдова Бадри Патаркацишвили даже имеет запись его пребывания здесь,— заявил "Ъ" бывший посол Грузии в России оппозиционер Эроси Кицмаришвили.— Цель Березовского в Тбилиси — наследство Бадри, которое через Джозефа Кея контролирует Саакашвили. Я не исключаю, что ради этого Березовский помогает в чем-то Саакашвили". Впрочем, грузинские оппозиционеры не исключают и того, что фамилия Березовского в увязке с новым телеканалом используется намеренно, чтобы вызвать раздражение Москвы, где новый телеканал воспринимают как "вражеский голос" на территории России.

В Москве и без того подозревают Тбилиси в подрывной деятельности на Северном Кавказе. Еще в октябре глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что грузинские спецслужбы осуществляют связь с "Аль-Каидой" через известного идеолога чеченского сопротивления Доку Умарова, объявленного в России в федеральный розыск. Это заявление наделало много шума в Тбилиси. "В 2001 году, когда в Грузии появились чеченские беженцы, Россия обвинила нас, что мы приняли на своей территории боевиков. То же самое делается и сейчас для дискредитации нашей страны",— прокомментировал ситуацию бывший посол Грузии в России Зураб Абашидзе. Официальный Тбилиси факт нахождения Умарова на грузинской территории опроверг. Тем не менее депутаты грузинского парламента заявили, что "внешние угрозы Грузии возрастают", и инициировали выезд в Панкисское ущелье специальной комиссии, которая, впрочем, не нашла там следов пребывания ни Доку Умарова, ни других эмиссаров "Аль-Каиды".

На этом фоне идея запуска нового телевидения может еще более осложнить отношения Москвы и Тбилиси, считает Эроси Кицмаришвили. "Это телевидение — ошибка Саакашвили,— заявил "Ъ" господин Кицмаришвили.— Не стоит забывать, что еще при Шеварднадзе между Тбилиси и Москвой началось противостояние именно из-за Северного Кавказа, из-за Панкиси. Сегодня Саакашвили повторяет ту же ошибку: он ведет политику провоцирования Москвы, что уже стало одним из факторов августовской войны".

Между тем вдова первого президента Ичкерии Алла Дудаева заявила "Ъ", что цели у нового телевидения "исключительно мирные" и что она согласилась на участие в проекте, потому что в его формате может "принести наибольшую пользу". Для этого госпожа Дудаева даже попросила у Михаила Саакашвили грузинское гражданство. "В Грузии мало знают о том, что было в Чечне в начале 90-х, у них нет нашего опыта,— считает Алла Дудаева.— Но ситуация повторяется, российская власть применяет самые разные методы, чтобы отобрать у народа его свободу, его демократический выбор. При этом человеческие жизни вообще не берутся в расчет. Я не хочу политики, я хочу защитить право людей на жизнь. Если мы в телеэфире начнем такую дискуссию, думаю, мы сможем объединить наши народы, разделенные войной и политикой".


Я знаю, что ничего не знаю!
http://billing.zargacum.net/register/index.php?partner=9821
 
kot1971Дата: Пятница, 2009-11-13, 21:03 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Румынская компания купила права на трансляцию матчей Премьер-лиги

Премьер-лига реализовала пакет телевизионных прав клубов-участников для территории Румынии, заключив лицензионное соглашение с румынской сетью спутникового телевидения Boom.

Об этом говорится в сообщении Премьер-лиги от 13 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Согласно условиям контракта, матчи Эпицентр чемпионата Украины, а также матчи Датагруп Кубка Украины сезона 2009/2010 гг. будут транслироваться в прямом эфире и в повторе на территории Румынии на канале Boom Sport Two. Румынские партнеры Премьер-лиги будут выбирать для демонстрации от 1-го до 3-х матчей каждого тура чемпионата», - говорится в сообщении.

В рамках начатого сотрудничества румыны уже имели возможность увидеть матчи ЧУ, начиная с 8 тура, так же как и матч национального Кубка «Шахтер» - «Динамо».

Напомним, что за украинском чемпионатом уже можно наблюдать в России на телеканале «НТВ-ПЛЮС Наш футбол», а также во многих других странах мира благодаря спутниковому каналу «Интер +».

Справка. Сеть спутникового телевидения Boom (Румыния) входит в состав группы DTH Television. Количество собственных каналов - 9, среди которых спортивных - 5, один из которых - формата HD (высокого разрешения). Общее количество подписчиков 200 тыс., каналы могут просматривать в 650 тыс. домохозяйств. Boom является бродкастером, в частности, матчей Лиги Чемпионов УЕФА, чемпионатов Англии и Португалии на территории Румынии.[hide]


Я знаю, что ничего не знаю!
http://billing.zargacum.net/register/index.php?partner=9821
 
kot1971Дата: Вторник, 2009-11-17, 00:52 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Перший національний, 5 канал, СТБ отримали відзнаки РНБО

16 листопада до Дня працівників радіо, телебачення та зв'язку низка вітчизняних ЗМІ та громадських організацій нагороджені відзнаками Апарату РНБО.

Секретар РНБО України Раїса Богатирьова вручила почесну відзнаку III ступеня апарату РНБО заступнику генерального директора Концерну радіомовлення, радіозв'язку та телебачення Олександру Півнюку, грамоти апарату РНБО голові цифрового комітету ІТК Валентину Ковалю, директору МГО «Інтерньюз-Україна» Костянтину Квурту, подяку апарату РНБО - журналісту 5-го каналу Роману Чайці.

Нагороджені також виконавчий директор громадської організації «Незалежна асоціація телерадіомовників» Катерина М'ясникова, президент Національної телекомпанії України Василь Ілащук, президент Національної радіокомпанії України Віктор Набруско, заступник голови правління каналу СТБ з інформаційного мовлення Олексій Мустафін, виконавчий директор Інституту масової інформації Вікторія Сюмар, кореспондент радіо «Свобода» Ірина Штогніна та інші.


Я знаю, что ничего не знаю!
http://billing.zargacum.net/register/index.php?partner=9821
 
kot1971Дата: Вторник, 2009-11-17, 00:52 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Эдуард Гурвиц решил «закрыть рот» одесским телевизионщикам в их профессиональный праздник
В профессиональный праздник медийщиков — День работников радио, телевидения и связи Украины – власти Одессы преподнесли журналистам большой подарок — были отключены более десяти одесских каналов.

Помещения по адресу Артиллерийская, 1, где находятся оппозиционные телеканалы «АРТ», «АРТ-24» и «ГРАД», а также три радиостанции «Моё радио», «Первое радио-Fm1» и «Новая волна» вечером 16 ноября 2009 года около 17:30 были обесточены.
Об этом сообщил «Ревизору» исполнительный директор медиахолдинга Георгий Бударин. По его словам, в редакциях дежурят некоторые сотрудники СМИ, а во дворе здания собралось множество журналистов и представителей правоохранительных органов.

Из одесского телеэфира исчезли также и другие одесские телеканалы, в том числе и «АТВ». Проблема связана с коммутационным узлом, находящимся в здании представительства по управлению комммунальной собственностью Одесского горсовета.

Ремонтный автомобиль энергетиков несколько часов находился под зданием, однако к устранению неполадок специалисты так и не приступили.

Сотрудники не подвластных Эдуарду Гурвицу телеканалов, которых в профессиональный праздник лишили эфира, связывают происходящее с желанием муниципалитета любым способом заткнуть рот оппозиции.

«Ревизор» напоминает, что в начале ноября 2009 года Одесский окружной административный суд принял постановление, согласно которому представителям мэрии запрещено производить какие-либо действия, препятствующие деятельности городского телерадиоцентра, телерадиокомпаний «АРТ» и «Град».


Я знаю, что ничего не знаю!
http://billing.zargacum.net/register/index.php?partner=9821
 
kot1971Дата: Вторник, 2009-11-24, 20:31 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Телеканал "Первый деловой"

Украинский телеканал "Первый деловой" скоро появится на новых спутниках.

Как сообщила в интервью сайту "ukrbiznes", Виктория Василенко, технический директор Первого делового телевизионного канала: Трансляция осуществляется с помощью спутника «Hellas Sat 2». Ближайшие наши планы – дополнительная трансляция либо на спутниках «Amos» либо «Sirius».


Я знаю, что ничего не знаю!
http://billing.zargacum.net/register/index.php?partner=9821
 
kot1971Дата: Пятница, 2009-11-27, 18:35 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Канал Буковина

5°E, Sirius 4 на 12735 V 6000 3/4
1 грудня 2009 року Чернівецька обласна державна телерадіокомпанія розпочинає супутникове мовлення. Впродовж 24 годин на добу глядацька аудиторія не тільки Буковини, України, але й усієї Європи отримує чудову нагоду дивитись вже улюблені телепроекти у зручний час, а також познайомитись з новими телепрограмами, створеними творчим колективом телерадіокомпанії. Супутникове мовлення дає можливість отримувати найсвіжішу інформацію у найвіддаленішому куточку. Особливо актуальним є це питання, на нашу думку, для мешканців віддалених та гірських регіонів. До сьогодні люди, що проживають у цій місцевості, маючи комплекти супутникових приймачів, дивились будь-які супутникові телеканали, а бачити телебачення Буковини не мали змоги. Окрім того, чимало буковинців, та й українців зокрема, нині перебувають закордоном. Їх думки та прагнення, родинні зв’язки линуть до рідної батьківщини. Вони з великим бажанням очікують на будь-яку інформацію чи навіть звісточку. А вихід ТРК «Буковина» на супутникове мовлення допоможе у цьому.
Ми сподіваємось, що ця важлива і водночас дуже відповідальна подія, вихід ЧОДТРК на супутникове мовлення, додасть поштовху до нових творчих здобутків. Розширення глядацької аудиторії сприятиме народженню нових телепроектів, а ми водночас відчуємо дух творчої конкуренції з іншими телеканалами супутникового мовлення. Цікавими для нас, були б і думки професійних телекритиків.
Відповідно виникає закономірне питання, як налаштувати вдома супутниковий приймач на прийом сигналу ТРК «Буковина»? Відповідь проста: налаштовуйте ваші приймачі за такими параметрами:
супутник SIRIUS-4
частота 12737
поляризація – вертикальна
швидкість потоку – 6000
похибка – F 3/4

«Творити кожного дня, адже все, що ми робимо, – для людей» - таким принципом керується колектив Чернівецької обласної державної телерадіокомпанії або від нині коротше - ТРК «БУКОВИНА». Постійний творчий пошук, створення нових проектів, долучення нових ведучих доповнює образ каналу. Передачі, які готуються впродовж останніх років для різних вікових категорій та верств населення, задоволення їх інформаційних потреб, утворюють п’ять основних блоків передач.

Інформаційно-аналітичні та публіцистичні програми
Інформаційно-аналітичні та публіцистичні програми – це 14 телепроектів. Про подробиці подій дня глядачі дізнаються першими з випусків «Новин», котрі виходять 5 разів на добу: о 8.00, 10.00, 13.00,16.00, 21.30
А підсумкова щотижнева інформаційно-аналітична програма «Резонанс», яка виходить в ефір кожної суботи о 10.00 та 17.30 дає аналітичну оцінку подіям, що відбувалися впродовж тижня, неупереджені коментарі експертів доповнюють думки, висловлені учасниками тих чи інших подій суспільно-політичного, культурного життя.
Особливе місце в блоці Інформаійно-аналітичних та публіцистичнних програм займають передачі прямого ефіру «Студія А 3: актуально, аналітично, аргументовано» та «Реалії».
Це дискусії, обговорення суспільно-політичних тем та перспектив економічного розвитку краю, в яких беруть участь фахівці, експерти, представники влади, громадських організацій і звичайно глядачі, котрі одразу можуть отримати відповідь на проблемні питання.
Телефони прямого зв’язку у студії: (0372) 55-55-01, 55-55-02

Буковина – регіон, який має хороші перспективи для розвитку АПК (аграрно промислового комплексу.) Допомогти людям, котрі працюють на землі, покликана програма «Моє рідне село».

Про визначні спортивні події розказують журналісти передачі «Спорт-драйв».

Передача «Формула успіху» знайомить глядачів з героями, котрі зуміли віднайти свій шлях до вершини майстерності у професії, яку обрали за покликом серця. Саме ця програма намагається щоразу довести: «Успішним може стати кожен!»

Культурно-мистецькі програми.
Культурно-мистецькі програми – це 14 проектів, що вже знайшли свого глядача.

«Невигадані історії» відкривають невідомі сторінки з життя відомих людей. В передачі розкриваються таємниці злетів та падінь світових геніїв, непересічних особистостей, знаменитих українців.

Передача «Святині Буковини» відкриває глядачеві багатство духовного світу, знайомить з унікальними культовими спорудами та осередками духовності.

Справжньою енциклопедією мистецтва є програма «Палітра».

У передачі «Подіум її життя» перед глядачем постають образи сучасних жінок, які намагається розкрити ведуча і журналіст, в той же час психолог створює фаховий портрет, а доповнює загальну картину художник. Його малюнок залишається у подарунок героїні, у якої своя, часто нелегка доля. Але вона змогла утвердитись у житті.

Науково-просвітницькі програми
8 науково-просвітницьких програм ведуть глядачів у світ пізнання. Це науковий погляд на звичні та незвичайні речі, явища, події.

«Будьте здорові» - студійна передача, де є місце, і для коментарів провідних фахівців медицини, і конкретним порадам , і анекдотичним ситуаціям, і народним рецептам оздоровлення організму людини.

«Зелений БУМ» - унікальний буковинський маршрут від легенди до првдивих історичних подій, дослідження навколишньої природи, вивчення археології, краєзнавства. Все це відбувається одночасно у пішохідній подорожі чи водній мандрівці, – кожна веде до нових відкриттів і розгадок таємниць.

Розважальні та музичні програми
Телеканал «Буковина» пропонує широкий вибір розважальних та музичних програм. Серед 13-ти проектів беззаперечним лідером ранкового ефіру на теренах області є програма «Доброго ранку, Буковино!». Зустрічі за ранковою кавою з цікавими людьми, різноманітні поради, захоплюючі подорожі, цікавинки з життя буковинців і багато позитивної інформації створюють гарнний настрій кожному глядачеві.

Все про молодіжну творчість можна дізнатися у програмі «Експромт» - новому ток-шоу, в якому беруть участь обдаровані юнаки та дівчата, а експертами є представники старшого покоління, котрі мають свою точку зору на питання, які порушуються у програмі.

Дитячі програми
Унікальним явищем в ефірі каналу Буковина є передача «Буковинчики-веселинчики», в якій казка стає реальністю, не випадково ведучі програми казкові герої, а учасники - діти, котрі разом пізнають світ, розважаються і беруть участь у цікавих конкурсах та вікторинах.

«Моє сонечко» – передача, яка є цікавою не лише дітям, а й батькам, адже дорослі , потрапляючи у світ дитинства, починають краще розуміти своїх дітей, а малюки із захоплення спостерігають і намагаються повторити те, що роблять їх однолітки, а це різноманітні розвивальні вправи, ігри, гімнастика, тощо.

У структурі ТРК «БУКОВИНА» функціонує редакція телевізійних програм румунською мовою, яка презентує цікаві та різнопланові телевізійні проекти:
«Вечірня студія» та „Вечірні зустрічі” (передачі прямого ефіру), «Між минулим та майбутнім», «У нас на Буковині», „Світло рідного слова”, „Одвічні цінності” та „Жіночі долі”, розважальна програма «Перлина».

26.11.2009 14:08

http://www.bukodtrk.gov.ua/index.php?newsid=2184


Я знаю, что ничего не знаю!
http://billing.zargacum.net/register/index.php?partner=9821


Сообщение отредактировал kot1971 - Пятница, 2009-11-27, 18:35
 
kot1971Дата: Вторник, 2009-12-01, 22:37 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Da Vinci показывает и говорит

Транснациональные медиа-корпорации перепрограммируют спутники для передачи каналов на украинском языке

Популярные иностранные телеканалы начинают резервировать на спутниках емкости, предназначенные для украиноязычных звуковых дорожек. В декабре в нашей стране появится украинская версия познавательного канала Da Vinci Learning, а научно-фантастический телеканал AXN Sci-Fi уже предлагает себя в цифровых пакетах на украинском языке.

Как сообщил «і» Андрей Семченко, директор ООО «Английский клуб ТВ» (представитель телеканала Da Vinci Learning в Украине), канал начнет вещание в Украине до конца месяца, причем украинская версия запускается на несколько месяцев раньше, чем российская. «Украиноязычная версия — это не только бонус самим себе, но и шаг навстречу желаниям рынка. Опрос кабельных операторов показал, что основные игроки на рынке изъявили желание проводить ретрансляцию канала на украинском. При этом не исключается возможность ретрансляции двух, и даже трех языковых версий»,— отмечает господин Семченко.

Украиноязычную звуковую дорожку планируют запускать еще несколько телеканалов. А канал AXN Sci-Fi уже реализовал такое техническое решение. Правда, по словам Сергея Осадчего, директора компании ViaMedia (представитель AXN Sci-Fi в нашей стране), еще не все программы идут с украинской озвучкой. «В Киеве (а также в ряде других городов, где телеканал предоставляется в цифровых пакетах), к примеру, абоненты операторов, предоставляющих услуги цифрового телевидения, уже могут самостоятельно выбирать язык вещания: английский, русский или украинский. В регионах, где операторы предоставляют услуги аналогового кабельного телевидения, выбор языковой версии канала зависит от оператора и предпочтений местной аудитории»,— говорит господин Осадчий.

Новым телеканалам проще начать вещание на украинском языке, чем тем, кто уже достаточно давно представлен на рынке. С точки зрения увеличения доходов телеканала вряд ли украиноязычная дорожка может сыграть какую-то значительную роль в краткосрочной перспективе. «Сейчас ни один оператор даже в Западной Украине не согласится платить на 20-30% больше за телеканал, который имеет, кроме русской, и украинскую звуковую дорожку»,— отмечает Сергей Осадчий. Поэтому, по мнению эксперта, перспектива появления украинских версий таких популярных каналов, как National Geographic или Discovery,— это вопрос не сегодняшнего дня, а ближайших нескольких лет.

При этом перспектива зависит как от массового перехода провайдеров на цифровые технологии и связанного с этим роста и детенизации рынка платного ТВ Украины, так и от увеличения привлекательности платных телеканалов как рекламных носителей. «А для Da Vinci, который является познавательным каналом с обучающим уклоном и с большой долей передач для детей и подростков, украинская дорожка актуальна потому, что сейчас практически все дети обучаются в школе на украинском языке»,— говорит Сергей Осадчий.

О приблизительной стоимости такого удовольствия, как украинская звуковая дорожка, представители каналов не говорят, но отмечают, что это удовольствие не из дешевых. По мнению независимого медиа-эксперта Александра Глущенко, «минимальный бюджет обеспечения украиноязычной дорожки составит от $50 тыс., средний — не менее $100 тыс. в месяц, о максимальном же можно только догадываться». Сами телеканалы должны не только дополнительно оплачивать аренду емкости для звуковой дорожки на спутнике, но и тратиться на перевод и озвучку контента. «Нам, к примеру, нужно платить не только фирме, которая занимается переводом и озвучкой программ, но и научной группе, которая осуществляет проверку и утверждение перевода»,— говорит Андрей Семченко. Сейчас, как выяснили «і», минимальная стоимость 1 мин. озвучки составляет от $3. Цена пропорционально возрастает, если задействован не один голос, а два и более. Еще дороже обойдется заказчику дубляж программы. Для примера, сейчас качественный дубляж полнометражного фильма для украинского кинопроката обходится заказчику в $15-50 тыс.

Будут ли в будущем все иностранные каналы вещать на украинском языке, покажет время и определит рынок. «Сейчас же появление первых украинских версий западных каналов означает, что иностранцы начали воспринимать нашу страну как отдельный рынок, а не как придаток к российскому»,— считает Александр Глущенко.

Артем ВАКАЛЮК

Источник - Экономические Известия
www.protv.net.ua


Я знаю, что ничего не знаю!
http://billing.zargacum.net/register/index.php?partner=9821
 
kot1971Дата: Вторник, 2009-12-08, 18:28 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Телеканалы «Ru Music» и «News One»
переходят на спутник «Amos-2»
По сообщению департамента развития сети телеканалов RU Music и News One, для улучшения качества спутникового вещания данных телеканалов и облегчения приёма телеканалов кабельными операторами, принято решение о переводе вещания со спутника «HELLAS SAT — 2» на спутник Amos 2 (4° з.д.).
В связи с этим, в 0 часов 00 минут 21 декабря 2009г. (в ночь с 20 на 21 декабря) начнётся вещание телеканалов RU Music и News One со спутника Amos 2 (4° з.д.). Параллельное вещание со спутника «HELLAS SAT — 2» будет продолжаться до 1 января 2010 г.
Обращаем Ваше внимание, что телеканалы RU Music и News One с 21.12.09 будут находиться в пакете Spacecom на месте телеканалов К1 и К2, которые прекращают вещание на Amos 2 и переходят на спутник Amos 3. Video/Audio PID информация остается без изменений, перенастройка приёмного оборудования не требуется.

ПАРАМЕТРЫ ПРИЁМА СО СПУТНИКА «Amos 2»:

Спутник — «Amos 2»
Орбитальная позиция: 4° западной долготы
Формат вещания: MPEG-2
Частота приема: 10.722 МГц
Символьная скорость: 27.500 Мсимв/сек
Коррекция ошибок: 3/4
Поляризация: горизонтальная
(РАССЫЛКА КАБЕЛЬНЫМ ОПЕРАТОРАМ)


Я знаю, что ничего не знаю!
http://billing.zargacum.net/register/index.php?partner=9821
 
kot1971Дата: Воскресенье, 2009-12-20, 21:13 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
С 1 января 2010г. телеканалы RU Music и News One начинают открытое вещание на спутнике Sirius 4 (4,8Е). Вещание данных каналов будет находиться на месте телеканалов Enter Film и Enter Music, которые прекращают вещание на Sirius 4 и переходят на спутник Amos 3.

Со спутника HellasSat-2 параллельное вещание будет продолжаться в течении января 2010 года.

Ранее также сообщалось, что вещание каналов переносится на спутник Amos 2, но в последний момент руководство каналов остановило свой выбор на спутнике Sirius 4.

Технические параметры:
Спутник — «Sirius 4»
12,073GHz, Н, SR:27500, FEC:3/4, открыто


Я знаю, что ничего не знаю!
http://billing.zargacum.net/register/index.php?partner=9821
 
саняДата: Среда, 2010-02-03, 22:50 | Сообщение # 43
руководитель ;)
Группа: admin
Сообщений: 700
Награды: 7
Репутация: 37
Статус:
Открыт доступ к быстрому спутниковому Интернету от «Триколор ТВ»

1 февраля 2010 года крупнейший российский оператор спутникового телевидения объявляет о запуске нового сервиса «Триколор-Интернет». Для доступа к сети Интернет понадобится подключить к компьютеру абонента «Триколор ТВ» специализированный спутниковый модем. Подключение новой услуги не требует перенастройки действующего приемного оборудования.

До конца 2010 года все действующие абоненты оператора, принимающие сигнал со спутников Eutelsat W4 и Eutelsat W7 (36 градус в.д.), оформившие подписку на платный пакет «Оптимум», могут бесплатно подключиться к «Триколор-Интернет» (тариф «Web-Бесплатный»).

Услуга будет бесплатной в течение всего 2010 года при наличии действующей (активной) подписки на «Оптимум». Данные доставляются на компьютер пользователя посредством спутниковой связи (входящий трафик). Для запроса необходимой информации (исходящий трафик) используется спутниковый GPRS-модем. Поставщика услуг GPRS-связи пользователь выбирает самостоятельно (это может быть любой оператор сотовой связи, действующий на территории нахождения пользователя). Исходящий интернет-трафик оплачивается согласно тарифу выбранного оператора сотовой связи.

Для активации услуги «Триколор-Интернет» необходимо зарегистрировать интернет-оборудование (модем) в Личном кабинете пользователя на этом сайте. Здесь же в ближайшее время будет опубликована подробная информация о способах подключения, скорости передачи данных и рекомендованных моделях спутниковых модемов.

«Спутниковый интернет от «Триколор ТВ» - это важный шаг на пути к нашей основной цели: сделать современные телекоммуникационные технологии доступными в каждом доме, независимо от его географического положения и степени удаленности от мегаполисов, – считает Вячеслав Мордачев, генеральный директор ЗАО «Национальная спутниковая компания». – В России с ее огромными территориями и неравномерной плотностью населения существуют объективные препятствия к распространению Интернет. Очевидно, что тянуть проводную сеть в поселок численностью в несколько тысяч жителей противоречит здравому смыслу. Вот почему порядка 80% пользователей Интернет в России – это жители больших городов. А между тем использование спутниковых технологий передачи сигнала позволяет открыть доступ в Интернет практически из любой точки страны».


Кэшбек из 1000 онлайн - магазинов!!!
 
саняДата: Среда, 2010-02-03, 22:51 | Сообщение # 44
руководитель ;)
Группа: admin
Сообщений: 700
Награды: 7
Репутация: 37
Статус:
Триколор ТВ в MPEG-4: Новый пакет каналов с 1 февраля!

1 февраля 2010 года со спутника Eutelsat W7 (36 градус в.д.) начинается тестовое вещание нового пакета телеканалов «Триколор ТВ». В отличие от действующих пакетов оператора, для вещания которых используется стандарт MPEG-2, новый пакет «Супер-Оптимум» вещает в современном цифровом формате MPEG-4. На сегодняшний день в пакет входит только 5 каналов, однако уже к концу 1 квартала 2010 их число достигнет 16, а к концу полугодия количество каналов превысит 30. Жанровый состав пакета будет традиционно разнообразным, чтобы удовлетворить вкусам любого гражданина РФ.

1 февраля в составе пакта «Супер-Оптимум» начинают тестовое вещание 5 телеканалов: «Мир», «РБК», «Моя планета», «Где и Кто», «Подмосковье». Для просмотра новых каналов необходим спутниковый ресивер, рассчитанный на прием сигнала стандарта MPEG-4 и оснащенный встроенным модулем условного доступа DRE Crypt (оператором рекомендованы спутниковые ресиверы GS-8300 и DRS-6000). В компании подчеркивают, что для абонентов пакета «Супер-Оптимум» по-прежнему сохраняется возможность приема всех каналов «Триколор ТВ», вещающих со спутника Eutelsat W4 (36 ? в.д.), включая бесплатный «Базовый» пакет.

Доступ к просмотру нового пакета каналов предоставляется бесплатно при наличии действующей подписки на пакет «Оптимум». Иными словами, если ваше оборудование позволяет принимать сигнал MPEG-4 со спутника Eutelsat W7, вы получите два платных пакета по цене одного! Оформив годовую подписку на пакет «Оптимум», вы будете смотреть уже не 19, а 24 (в ближайшем будущем - более 30!) разножанровых каналов, причем по прежней цене – 600 рублей в год. При подключении к сети «Триколор ТВ» первый год просмотра пакетов «Оптимум» и «Супер-Оптимум» предоставляется бесплатно.

Параллельно с расширением пакета MPEG-4 «Триколор ТВ» продолжит вещание в формате MPEG-2 со спутника Eutelsat W4, с которого принимают сигнал миллионы семей по всей России. Условия предоставления услуг при этом останутся неизменными.


Кэшбек из 1000 онлайн - магазинов!!!
 
саняДата: Среда, 2010-02-17, 06:43 | Сообщение # 45
руководитель ;)
Группа: admin
Сообщений: 700
Награды: 7
Репутация: 37
Статус:
Телеканал "Про Всё" появится на спутнике Eutelsat W7.36E

1 марта 2010 произойдет изменение технических параметров вещания телеканала. В частности, будет осуществлен переход на спутник Eutelsat W7.36E. О других параметрах будет сообщено дополнительно в эфире и на сайте канала.

www.sat24.ru


Кэшбек из 1000 онлайн - магазинов!!!
 
SAT форум » Архивариус » Архив » последние новости » Новости-ТВ(Самые-свежие)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: