Электросат
menu
person

10:47
Cчетчик импульсов UDS-12.R С до 9999 значений 2 режима реботы реле

Схема принципиальная Cчетчик импульсов UDS-12.R С до 9999 значений 2 режима реботы реле

Cчетчик импульсов представляет собой современный модуль автоматики и может применяться в системах управления автоматическими линиями, станками и т.д. Счетчик импульсов предназначен для прямого счета импульсов и включения/выключения цепи управления внешним объектом по достижении заданного количества импульсов.Не допускайте попадания на выводы "СЧЕТ" какого-либо напряжения, касания выводов к корпусу незаземленного оборудования. Не подключайте к клеммам питания напряжения выше 14,5V. В противном случае прибор выйдет из строя! В этих случаях ремонт
производится за счет покупателя.
Счетчики импульсов работают следующим образом: после подачи питания на индикаторе отобразится 0., и встроенное реле замкнет контакты 3 и 4 в режиме "0", и разомкнет в режиме "1". Подача внешнего импульса на вход "СЧЕТ" и увеличение значения счетчика на 1, представляет собой замыкание и размыкание контактов 5 и 6 на тыльной стороне прибора.
С помощью нажатия кнопки "МЕНЮ" и кнопок "МИНУС" и "ПЛЮС" задается установка счета, которая высвечивается на индикаторе, и запоминается в энергонезависимой памяти по истечении 5сек. На индикатор выводится сосчитанное значение. При совпадении заданного значения с сосчитанным, происходит срабатывание
встроенного реле и размыкание контактов 3 и 4 в режиме "0" и замыкание контактов в режиме "1".
При нажатии на кнопку "МИНУС" происходит обнуление счетчика и обратное переключение реле в замкнутое положение. Обнуление счетчика также происходит от кратковременного разрыва питания (рекомендуется при частом использовании).
Данный счетчик имеет высокую скорость счета импульсов.
В связи с этим могут появиться многократные ложные
отсчеты, возникающие при однократном замыкании.
Это происходит из-за дребезга счетных контактов.
Это явление полностью исключается путем установки
сглаживающего конденсатора параллельно входу "СЧЕТ".
В комплекте с устройством прилагается один конденсатор
емкостью 1Мкф. При этом быстродействие счетчика снижается.
ЦЕНА: 208 грн. PRICE: 26 $
E-mail: uds12r@yandex.ru
Сайт: http://www.uds12r.narod.ru
tel: +38 067 94 000 83
Доставка в любую точку Украины и СНГ. Скачайте прикрепление к "Cчетчик импульсов UDS-12.R С до 9999 значений 2 режима реботы реле"




Похожие материалы:

К сожалению, похожего ничего не нашлось!
Категория: Производство | Просмотров: 2620 | Добавил: uds12r | Рейтинг: 0.0/0