Электросат
menu
person
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

09:22
Радиомикрофон с дальностью 300м

Схема принципиальная Радиомикрофон с дальностью 300м

питание:1,5...12в
можно добавить УВЧ для достижения максимальной выходной мощности
передатчик передаёт сигнал с частотной модуляцией
при хорошей чувствительностью микрофона
антенна кусок провода длинной 60см
Транзистор Т1 можно исключить а на С4 подавать НЧ сигнал.
Варикап-любой.
Транзисторы-Т1 КТ3102Е,Т2-КТ368 или S9018.
Дроссель L1 на 100мкг.
Катушка L1 4вит проводом 0,5мм на каркасе 5мм.
дополнение к передатчику усилитель мощности!
усилитель мощности с П-контуром
L1-5вит тем же проводом
L2-5вит тем же проводом
транзистор-КТ610
Мощность-0,6вт.

Если большая мощность не требуется надо поставить вместо КТ610 на КТ368(на S9018 будет как раз 350метров).

Катушку L2 в задающем генераторе надо зашунтировать ёмкостью 15пф.

Описание: сигнал с микрофона выделяется на резисторе R4 и поступает через конденсатор С2 на базу однокаскадного усилителя на транзисторе Т1 смещения транзистора задаёт резистор R3 его подбирают чтобы на коллекторе Т1 было половина напряжения питания. НЧ сигнал выделяется на резисторе R1 и далее через конденсатор С4 идёт на варикап, резисторы R5 R6 нужны для смещения варикапа, варикап тем самым осуществляет ЧМ потому что он изменяет ёмкость при сигнале и это влияет на частоту задающего генератора. Задающий генератор обычный трёхточка, конденсатор С3 необязателен он был напаян на самом микрофоне, резистор R2 и конденсатор С11 и L1(это дроссель) образуют фильтр чтобы ВЧ не проникала на УНЧ и не нарушала его работу. Мощность ЗГ - 200мвт(при 6в) дальность при усилителе мощности на КТ610 и при хорошей антенне достигала 3км конденсаторы С3 С4 С5 С10 отфильтруют постоянную составляющую от переменной С3 С4(В усилителе мощности!) подбирать для настройки П- контура.

Настройка: 1 проверить монтаж перед включением. теперь можно включать жук при этом в приемнике должен быть щелчок так как там много гармоник надо отойти от жучка и поискать самый мощный сигнал, это значит, что генератор работает нормально. Теперь настраиваем УНЧ чтобы на коллекторе Т1 была половина напряжения, питание его подбирают резистором R3. Когда всё настроено проверяют работу микрофона, так как у жучка высокая чувствительность в приёмнике будет свист и надо отойти от жучка если микрофон не работает попробуйте поменять полярность включения микрофона если всё заработало начинают настраивать усилитель высокой частоты подбирают конденсаторы С3 С4 на схеме усилителя ВЧ по максимальному напряжению ВЧ можно собрать простой пробник на рис.3 Напоминаю что дальность 350м будет только при хорошем приёмнике!






Похожие материалы:

Категория: Радиомикрофоны | Просмотров: 6373 | Добавил: саня | Теги: радиомикрофон | Рейтинг: 5.0/1