Электросат
menu
person

16:54
Светодинамическая установка на МК ATtiny2313

Автор разработки: Адвансед

Схема принципиальная Светодинамическая установка на МК ATtiny2313

Этот проект я сделал для моей маленькой дочери. Это 24х-канальное устройство световых эффектов, в схеме используется 24 светодиода и 1 микроконтроллер с небольшой обвязкой.


Для управления светодиодами применен не дорогой микроконтроллер ATtiny 2313 (Atmel), который может управлять светодиодами током до 20 мА, на каждый контакт. Светодиоды в схеме сгруппированы в 4 группы, каждая из которых состоит из 6 светодиодов. В схеме есть три кнопки, "F", "+" и "-".


Кнопка F предназначена для изменения эффекта, а кнопки "+" и "-" предназначены для увеличения или уменьшения скорости эффекта. Например, каждый раз, когда вы нажимаете кнопку "-" светодиоды замедляются и гаснут медленнее. Для быстрого изменения скорости вы можете нажимать и удерживать соответствующую кнопку.

Для питания схемы я использовал адаптер 12V со стабилизатором 7805, сажать стабилизатор на радиатор нет необходимости.


Печатные платы:


Программное обеспечение написано на ассемблере в IDE AVRStudio 4, код программы приведен ниже. С помощью простых изменений в коде программы, каждый может придумать свои разные эффекты. Всего в программу заложено 24 эффекта.
Скачайте прикрепление к "Светодинамическая установка на МК ATtiny2313"

Источник: http://cxem.net



Похожие материалы:

Категория: Светотехника | Просмотров: 2982 | Добавил: abrosov2012 | Теги: светодинамическая, ATtiny2313, установка | Рейтинг: 0.0/0